Steponee » Новости » Ловушка для Ха Чон У в новом триллере

Ловушка для Ха Чон У в новом триллере

Дата: 29-08-2016, 12:58 #
Новый фильм «Туннель» (Tunnel) - это держащий в напряжении триллер о человеке, попавшем в ловушку под землёй от известного режиссёра Ким Сон Хун (Трудный день). В нём, Ха Чон У / Ha Jung Woo (Девушка, Убийство) играет Чжон Су обычного человека, который ехал с работы домой, по дороге получил компенсацию за плохое обслуживание на АЗС, как вдруг туннель, по которому он едет, рушится. Пэ Ду На / Bae Doo Na (Глория, Девчка у моей двери) играет его жену, чьё незримое присутствие позволяет ему оставаться спокойным, несмотря на страх умереть в одиночестве под туннельным обломками. Фильм уже произвёл фурор среди критиков, которые считают, что картина язвительная отсылка к катастрофе парома «Севоль».

Катастрофа южнокорейского парома «Севоль» произошла у юго-западного побережья Корейского полуострова 16 апреля 2014 года. Паром следовал пассажирским рейсом из Инчхона на Чеджудо. При крушении парома погибло 302 человека, 172 спасены. Большинство погибших - школьники старших классов из города Ансан (школа Танвон).

Когда Чжон Су попадает в ловушку, единственное, что у него есть в машине, это телефон с 78%-ой зарядкой, две бутылки воды, и торт, который он купил на день рождения своей дочери. Как новость об обвале тоннеля становится общеизвестной, вся Корея «прилипает» к экранам с нездоровым любопытством, чтобы увидеть, как будут разворачиваться события. Спасатели делают лишь несколько неудачных попыток спасти Чжон Су, и только благодаря его изобретательности и поддержки жены из вне, наш герой продолжает выживать и противостоять голоду, жажде и отчаянию.

В фильме также присутствует значительный элемент политики. Когда ситуация с Чжон Су становиться критической, люди, которые чувствуют себя беспомощными в данной ситуации, начинают искать того, на ком они могут сосредоточить свой гнев и возложить вину.

Фильм о человеке внутри тоннеля и о реакции внешнего мира на его бедственное положение. О жадности строительных компаний, которые проигнорировали строительные нормы при постройке туннеля ради увеличения своих доходов, и соответствующий бюрократический аппарат, который настаивает на том, что сфальсифицированные документы освобождают их от любой ответственности. Тут и некомпетентность спасательных команд, которые действуют исключительно по протоколу, в котором не учтена такого типа чрезвычайная ситуация. Не обошли вниманием и СМИ. Они, поняв, что обсуждение: «почему тоннель рухнул» более выгодно, перестают даже притворяться, что их заботит Чжон Су. Всё это и есть отсылка к «Севоль».

Несмотря на весь мрак и пессимизм, и Ха Чон У, и О Даль Су / Oh Dal Soo (Убийство, Ветеран), который играет Дэ Кёна – капитана спасотряда, постоянно используют «чёрный юмор», что привносит в фильм светлые тона, как ни странно это звучит. Дэ Кён хочет спасти Чжон Су не для того, чтобы прослыть героем, а просто потому, что это правильно. Эта мощная тематическая подоплёка фильма подкреплена убедительными визуальными эффектами. Кроме того, фильм как бы говорит, чтобы зрители были благодарны за любые мелочи жизни, ведь человек не просто смертен, он иногда внезапно смертен.

Фильм снят по одноимённому роману Со Чже Вон и выйдет на экраны 10 августа.

Официальный трейлер

Авторизуйтесь чтобы добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.