Steponee » Новости » «Девушка» замечена на Каннском кинофестивале

«Девушка» замечена на Каннском кинофестивале

Дата: 17-05-2016, 13:23 #
«Девушка» (Agasshi), второе название «Служанка», новейший фильм от режиссера Пак Чан Ука (Park Chan Wook) - на его счету Олдбой (Oldboy) и Жажда (Thirst), за которые он уже становился обладателем «Золотой пальмовой ветви».

Премьера «Девушки» состоится на 69-м Каннском кинофестивале, который открылся 11 мая. Фильм стал первым за последние 4 года корейским фильмом, получившим приглашение. Основой сюжета стал роман Сары Уотерс «Тонкая работа», написанный в викторианском стиле.

Звёзды Ким Мин Хи (Kim Min Hee) и Ха Чжон У (Ha Jung Woo) расскажут нам историю о мошеннике, который соблазняет наследницу ради её состояния. Фильм перенесёт нас в Корею 30-х годов. Молодая наследница, которую играет Ким Мин Хи, после смерти родителей переезжает жить к своему дяде, его играет Чо Чжин Ун (Jo Jin Woong). Ха Чжон У играет мошенника, который задумывает прикарманить её состояние, для этого он придумывает план по соблазнению наследницы и последующей женитьбе на ней. Для этого он устраивает свою подельницу горничной в дом девушки, чтобы она помогла влюбить в него наследницу.

Служанка, которую играет дебютантка Ким Тэ Ри (Kim Tae Ri), сирота, дочь воров и карманница. Войдя в дом под видом горничной она неожиданно сталкивается с проблемой. А проблема заключается в том, что между горничной и хозяйкой возникает настоящая дружба…

Это будет первый фильм Пак Чан Ука со времени «Жажды» 2009 года, ради съёмок этого проекта он вновь собрал команду, снимавшую «Олдбой».

На пресс-конференции 2 мая, Пак Чан Ук высказал свое удивление по поводу того, что фильм отобран на Канский кинофестиваль: "«Девушка» является довольно неоднозначным фильмом, так что я не был уверен, что его отберут на конкурсный показ ".

Он добавил: "В оригинальном романе показаны яркие характеры, так что я попал на удивительную интригу. Среди всех фильмов, которые я снял, в этом самые сочные диалоги и зрелищность. Это самая необычная из моих работ."

Опираясь на это высказывание, можно сделать вывод, что нас ждёт напряженная и захватывающая история. А может, это самый обычный фильм в ряду уже существующих? Как вы думаете? Предлагаю высказываться. Потом узнаем, кто оказался прав.

В кинотеатрах Кореи фильм покажут, вероятно, 1 июня, после закрытия Каннского кинофестиваля.

Официальный трейлер
.
Авторизуйтесь чтобы добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.