Steponee » Новости » 10 дорам снятых по манхве или манге

10 дорам снятых по манхве или манге

Дата: 22-07-2016, 10:28 #
Не все из нас знают, что многие популярные драмы сняты на основе той или иной манги/манхвы (манга – японская разновидность комикса; манхва – корейские комиксы). Представляем вам 10 известных дорам, снятых на их основе. Естественно, тут представлены не все подобные дорамы.

«Озорной поцелуй»

Дорама снята по одноимённой манге, написанной Каору Тадой. Она издавалась с 1991 по 1999 год и быстро стала популярной, но так и не была закончена из-за смерти автора.

Это история невезучей О Ха Ни (Чон Сон Мин) влюбляется без памяти в Бэк Сын Чжо (Ким Хён Чжун), учащегося с ней в одной школе. Однако, есть одно большое но… Ха Ни одна из худших учениц школыа мужчина её мечты - лучший ученик школы. Но всё становится ещё сложнее, когда семья О Ха Ни внезапно переезжает к Бэк Сын Чжо!
Необычная и веселая романтическая комедия, - это одна из многих адаптации оригинальной манги для дорамы. Несмотря на возникающую, порой, нелепость ситуаций и поведения героев, корейская версия для многих стала наиболее любимой.

«Полный дом»

Снято по манхве Ву Су Ёна «Полный дом».
Дорамы по этой манхве снимались во многих странах, в том числе она была переснята и в Корее, но оригинал 2004 года до сих пор лидирует по популярности, увлекая многих своей романтической атмосферой.

Эта история рассказывает нам об ещё одном аутсайдере по жизни Хан Чжи Ын (Сон Хе Гё) - неудачливую сценаристку, встретившую на свою голову высокомерного Ли Юн Чже (Рэйн) - известного актёра. Несмотря на конфликты между ними зарождаются чувства, но, несмотря на эти чувства, Ли Юн Чже все ещё привязан к своей старой любви, а за Хан Чжи Ын начинает ухаживать красавец-мужчина.
Так часто бывает, что когда люди живут вместе, между ними возникает симпатия, становящаяся основой для романтических отношений! Не удивительно, что многие популярные дорамы использовали эту идею в своих историях.

«Игра лжецов»

В основу дорамы положена, опять таки, одноимённая манга, написанная и проиллюстрированная Синобу Каитани. Была впервые опубликована в 2005 году.

Деньги правят миром, именно такой урок получает Нам Да Чон (Ким Со Ын), наивная и честная студентка, от Чха У Чжина (Ли Сан Юн), гениального афериста, когда попадает в психологическую игру на выживание. Участвуя в этом реалити-шоу, под названием «Игра лжецов», они должны делать всё возможное для победы, но на что готова пойти наша героиня ради огромной суммы призовых?
Отличная саспенс-драма, настоятельно рекомендуется для всех зрителей, но особенно для тех, кто любит немного мистики в фильмах!

«До свиданья, господин Блэк»

Снят на основе одноимённой манхвы Хван Ми На, который, в свою очередь, интерпретация французского романа А. Дюма «Граф Монте-Кристо» в современных реалиях.

Что может пойти не так в желании справедливого правосудия для убийцы вашего отца? Ответ на этот вопрос гораздо более зловещ, чем ожидал Чха Чжи Вон (Ли Чжин Ук), когда решил отомстить за смерть отца.
Экранизации манхвы «До свиданья, господин Блэк» идеально подходит для любителей романтических дорам.

«Иль Чжи Мэ»

По одноимённой манхве Ко Ву Юна.
По-видимому, когда у человека умирает отец, он будет стремиться делать удивительные вещи, чтобы стать выдающейся личностью. Несмотря на эту общую предпосылку, «Иль Чжи Мэ» - зрелищная дорама о корейском Робин Гуде.

Когда погибает отец Иль Чжи Мэ его воспитывает вор и он вырастает в вора, который крадет у богатых и отдает бедным; не забывая при этом искать человека, который убил его отца. Во время одной из своих авантюр он встречает дочь правительственного чиновника по имени Ын Чэ (Хан Хе Чжу), которая влюбляется в него.

«Апельсиновый мармелад»

Снято по одноимённому вебтуну автора Сок У.
В то время как вампирская тема в дорамах становятся всё более распространённой, «Апельсиновый мармелад» является поистине уникальным произведением, так как здесь показана история любви двух старшеклассников из современности и молодых людей из эпохи Чосон.

Когда Чон Чжэ Мин (Ё Чжин Гу) влюбляется в свою красивую одноклассницу Пэк Ма Ри (Ким Соль Хён), то он не понимает, что она вампир в бегах. Эта драма показывает, что эти два школьника являются перевоплощениями двух молодых влюбленных из эпохи Чосон, которые закончили трагически. Будут ли счастливы эти двое после стольких лет?
Дорама и ОСТ красивые, правда некоторые недоумения вызвали моменты с вампирами, над которыми сценаристы «поиздевались» как могли… то они у них не боятся обычных мечей, то мрут от них; то их видно в зеркалах, то не видно… Да и вообще сюжет изобиловал необъяснимыми вещами…

«Путешествие во времени доктора Чжина»

Снято по манге написанной и проиллюстрированной Мотоки Мураками в 2000 году.

Эта фантастическая медицинская дорама рассказывает нам историю о гениальном нейрохирурге Чжине Хёке (Сон Сын Хон), которого переносит на 150 лет назад. Он не только должен проявлять смекалку и находчивость, чтобы помочь людям без современного оборудования, но он также разобраться с делами сердечными, когда встречает красавицу Хон Юн Рэ (Пак Мин Ён). Она выгляди один в один, как его возлюбленная, оставшаяся в нашем времени, которая погибла в автоаварии незадолго до его путешествия во времени. Он начинает задаваться вопросом, сможет ли он когда-нибудь вернуться назад, но главный вопрос, который он задаёт себе, а хочет ли он на самом деле вернуться в свой мир.
Эта манга была адаптирована в трижды: два раза в Японии в 2009 и 2011 годах; и в Южной Корее в 2012 году.

«Мастер обучения»

На основе манги «Дракон Закура» автора Мита Норифуса.
Вполне возможно, что «Мастер обучения» - дорама с самыми большим количеством звёзд. Правда снялись они в ней до того как стали популярными.

Это комедийная дорама в которой успешный адвокат Кан Сок Хо (Ким Су Ро) пытается помочь нежелающим учиться выпускникам поступить в элитный университет. Он встречает пять таких школьников: Хван Бэк Хён (Ю Сын Хо), Гил Пул Ип (Го А Сон), Хон Чан Ву (Ли Хён У), На Хён Чжун (Пак Чжи Ен), и О Бом Гу (Ли Чан Хо), и решает помочь им добиться успеха, потому что они напоминают ему себя в молодости.

«Красавчик»

На основе одноимённой манхвы Чон Ге Юнга.
«Красавчик» – эффектная романтическая комедия с участием двух звёзд!

Докго Ма Те (Чан Гын Сок) признан самым привлекательным человеком в мире, и он пытается стать известным и успешным используя свой идеальный образ. В то время как он воплощает свою мечту стать живым совершенством, он начинает часто стакиваться с Ким Бо Тон (АйЮ), своим другом детства, которая всегда любила его.

«Сыр в ловушке»

На основе одноимённого вебтуна от Сункки.

Было бы удивительно, если красивый старшекурсник вдруг стал проявлять к вам интерес и помогать, но когда точно такая ситуация происходит с Хон Соль (Ким Го Ын), той кажется, что тут что-то не чисто! Хон Соль трудолюбивая студентка, когда она решает взять академ, Ю Чон (Пак Хэ Чжин), очень популярный парень в колледже, начинает преследовать её.
Авторизуйтесь чтобы добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.