Steponee » Новости » Дорамы, в которых от ненависти до любви…

Дорамы, в которых от ненависти до любви…

Дата: 24-06-2016, 09:35 #
Предлагаем вашему вниманию дорамы о людях, которые ненавидят друг друга. Им придётся пройти долгий путь, чтобы простить своих врагов, понять смысл любви и найти счастье.

1. Цветочки после ягодок / Boys Before Flowers (Чон Ки Сан, 2009)
Это классическая дорама про врагов-влюблённых, хотя и пропущенная через призму детского сада, где симпатия мальчика проявляется в дёргании за косички у девочки или в толкании. Только здесь уже недетские шалости, а роман между богатым и избалованным инфантильным юношей и мужественной, не дающей ему спуску девушкой. Тут и похищения, и попытки дедовщины, и прочие элементы «ухаживаний» мальчика с избытком денег и недостатком здравого смысла.


2. Мститель в маске / Bridal Mask (Юн Сон Сик, Чха Ён Хун, 2012)
В дораме речь идёт о 1930-х годах, когда Корея стала японской колонией и в стране наступили тяжёлые времена. Романтика этой дорамы сосредоточена на двух людях, которые находятся по разные стороны идеологического фронта. Героиня борьбы за независимость Кореи и прояпонский антигерой, стремящийся остановить её. То есть, конечно, пока он не надел на себя свадебную маску, фактически став ночным борцом за независимость.


3. Король двух сердец / The King 2 Hearts (Ли Чжэ Гю, 2012)
Действие дорамы происходит в альтернативной современной Южной Корее, где установлена конституционная монархия. Две страны решают заключить политический союз, закрепив его браком между принцем из Южной Кореи и задиристой военной из Северной Кореи. Это была ненависть с первого взгляда (и неохотная симпатия), но никто не был удивлён больше, чем герой, когда его жизнь переворачивается с ног на голову и крупнейшим источником поддержки стала женщина, которую он считал своим врагом.


4. Всё о моём романе / All About My Romance (Сон Чон Хён , 2013)
Когда два члена оппозиционных политических партий идут голова к голове (или, в данном случае, огнетушитель к голове), искры, несомненно, будут лететь во все стороны. Любовь – это последнее, что ожидала пламенный лидер карликовой прогрессивной партии, когда вступила в противоборство с членом консервативной партии большинства. Но он нашёл неотразимым её темперамент, а она постепенно начала уважать его, когда обнаружила, что даже находясь на противоположных концах политического спектра, их желание и решимость сделать жизнь людей лучше одинаково сильно.


5. Афина: Богиня войны / Athena: Goddess of War (Ким Мён Джун, Ким Тхэ Хун, Хван Чон Хён, 2010-11)
Афина - типичная шпионско-романтическая история: парень встречает девушку, девушка оказывается крутым двойным агентом, машиной для убийства, мальчик любит девочку, несмотря на её верность противнику, а девочка разрывается между долгом и любовью. Ах, романтика.


6. Секрет / Secret (Пэк Сан Хун, Ли Ын Бок, 2013)
Прекрасная дорама о ненависти перетекающей в любовь. Когда героиня взяла на себя вину своего парня за сбитую девушку, она не предполагала, что парень девушки устроит ей ад на земле. И когда герой, пылая ненавистью и наказывая героиню за то ДТП, приближался к ней вплотную, чтоб наказать, ему в голову не могло прийти, что он может влюбиться. Но сквозь её неизменную доброту он увидел истинную природу женщины, что привело героя к пониманию, а затем к любви.


7. Врачи неотложки / Emergency Couple (Ким Чхоль Гю, 2014)
Может быть, это странно называть мужа и жену врагами, но эта пара прекрасный пример того, что женившись в спешке, люди ссорятся по пустякам. Поспешный брак привел к разводу, и, когда они вновь встретились годы спустя, вынужденные работать вместе, это едва ли осчастливило их. Он не мог прекратить свои вечные придирки к ней, а она просто делала своё дело, не реагируя на его незрелое поведение. Но работая бок о бок, каждый день спасая жизни, они научились полагаться друг на друга в кризисных ситуациях. Он смог вырасти, а она сумела простить его. По своей сути, это дорама о втором шансе в любви.


8. Любовь, которая убивает / A Love to Kill (Ким Гю Тхэ, 2005)
После 10 лет расставания родные братья, наконец, встретились, но во время встречи старший брат бросается с крыши из-за помолвки известной актрисы. Эта актриса была его любовью, но он бросил её по просьбе матери. Брат главного героя становится «растением» и тот решает отомстить актрисе. Став телохранителем героини, герой старается превратить её жизнь в ад. Ну а дальше, в планы мести, вмешивается любовь, и мы наслаждаемся этим коктейлем любви-ненависти…


9. Возлюбленный принцессы / Princess’ Man (Пак Хён Сок, Ким Чон Мин, 2011)
Двое имели несчастье влюбиться друг в друга во время политических беспорядков, в то время, как властолюбивый отец девушки стремится уничтожить её возлюбленного. Это уже завязка к трагической любви, а уж в эпоху Чосон тем более. Но это не история о корейских Ромео и Джульетте. Эти влюблённые написали свой конец любовной истории.


10. Зелёная роза / Green Rose (Ким Джин Гын, Ким Су Рён, 2005)
Эти двое любили друг друга, но их разлучили. Хватило бы и того, что героя подставили, обвинив в преступлении, которого он не совершал, но, знание того, что отец его любимой был одним из подставивших его людей подпитывало ярость героя, а шок и горе от смерти матери стали последней каплей, заставившей его взять себе новое имя и новую жизнь. Но независимо ни от чего его сердце не могло оставаться равнодушным в присутствии его прежней любви. Возможно дорама и старовата, но это не означает, что она плохая: мода и прически могут быть устаревшими, но романтика – она вечна.
Авторизуйтесь чтобы добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.