Steponee » Новости » Осторожно! Мошенники даже среди официальных телеканалов!

Осторожно! Мошенники даже среди официальных телеканалов!

Дата: 7-05-2016, 18:02 #
Другие друзья!
Многие из вас, наверное, помнят инцидент с телеканалом из Армении 21tv, который стал транслировать дораму "Наследники" в нашей озвучке, не поставив нас об этом в известность. Мы решили связаться с ними и выяснить, в чём дело. Благодаря вашей поддержке, в том числе и зрителей из самой Армении, дело тогда вроде бы сдвинулось с мёртвой точки. Представитель канала нам ответил, хотя и в несколько агрессивной манере, - в том смысле, что "предъявите ваши права на вашу озвучку, и тогда будет предмет для обсуждения". В то же время он попросил прекратить кампанию по дискредитации канала. Понятное дело, что у нас есть занятия поважнее, чем дискредитировать теле- и интернет-каналы: мы всё-таки занимаемся озвучкой которая для нас - прежде всего хобби, а не заработок. Если бы мы обратили повышенное внимание на юридическую сторону вопроса, то почти никаких озвучек от STEPonee вы, конечно же, бесплатно уже не услышали бы.

После тяжёлых переговоров с каналом мы, казалось, пришли к договорённости: их представитель пообещал перечислить на счёт студии небольшую сумму за наши труды и даже назначил дату транзакции. Однако прошло уже достаточно много времени, а ничего не изменилось. Своего слова канал не сдержал, на наши письма они больше не отвечают. Мы даже подозреваем, что они нарочно тянули время, дожидаясь окончания трансляции, чтобы спокойно послать нас куда подальше. А все разговоры про наличие у них прав на трансляцию, про готовность вместо нашей озвучки нанять армяноязычных дикторов - это просто словесный туман. Выбрали самый дешёвый вариант, зная, что наши возможности на них повлиять достаточно ограниченны. Это правда. Но рассказать и правду о том, какова цена их слову, мы, во всяком случае, можем. Что и делаем тут, в своей группе. Если они считают для себя возможным поступать с людьми, работающими на благо зрителей, вот таким образом, то пусть это останется на их совести. Это вопрос репутации канала, которой он, видимо, не дорожит. Мы же своей - дорожим и намерены и далее представлять вам свои проекты.



[media=]
Авторизуйтесь чтобы добавить комментарий
  1. simka Офлайн Зритель Зритель 23.06.16 21:37
    У нас в Украине некоторые каналы мультики показываю не покупая прав не на видео не на озвучку тупо с торрентов качають и в эфир
  2. simka Офлайн Зритель Зритель 23.06.16 21:42
    а видео канал тоже спер или купил права у SBS?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.