Steponee » Новости » 7 романтических исторических сериалов Китая

7 романтических исторических сериалов Китая

Дата: 8-09-2016, 12:08 #
Китай имеет долгую историю, в течение которой там правило много династий. Думаю, в связи с этим, в этой стране очень популярны исторические сериалы. Представляем вам список китайских исторических дорам в хронологическом порядке.

1. Достойная императрица (Virtuous Queen of Han). В ролях: Ван Ло Дань (Wang Luo Dan) и Раймонд Лам (Raymond Lam).
Дорама рассказывает об очаровательной дочери скромного служащего, которая, в конечном счёте, становится женой одного из самых известных китайских императоров. Эта удивительная история основана на реальной истории, вы увидите крутые повороты сюжета и великолепные наряды.

Династия Хань (206 г. до н.э. - 220 г. н.э.) является второй династии в Китае. Она правила более 400 лет, и это время считается золотым веком в истории Китая. И по сей день большинство китайцев называют себя людьми хань (漢). Император, упоминаемый в этой драме, это великий Хань У Ди (141 - 87 до н.э.), личное имя Лю Чэ (劉徹), полное посмертное имя Сяоу-хуанди (孝武皇帝) или Сяоу-ди.


2. Легенда о пустыне (Sound of the Desert). В ролях: Лю Ши Ши (Liu Shi Shi), Эдди Пэн (Eddie Peng) и Ху Гэ (Hu Ge).
Приёмный отец сироты, которая жила со стаей волков, был наставником крон-принца и любовником их королевы. Вследствие политической борьбы приёмный отец героини погиб, а героиня вновь стала жить в пустыне с волками. Тут то она и встретила Мо Сюня - богатого торговца, и Вэй У Цзи - полковника императорской армии…

Действие фильма разворачивается во времена династии Хань в эпоху после «Достойной императрицы». Вэй У Цзи – это вымышленный герой, но за основу этого персонажа взята реальная жизнь племянника королевы Вэй. У актрисы Лю Ши Ши здесь неимоверное количество костюмов.

3. Список Ланъя / Нирвана в огне (Nirvana in Fire). В ролях: Ху Гэ (Hu Ge), Ван Кай (Wang Kai) и Лю Тао (Liu Tao).
Действие сериала происходит в эпоху существования Южная Лян, одно из 16 варварских государств, возникших в IV веке после распада Северного Китая. Оно существовало в 397 - 414 гг. В разгар феодальной войны между династиями Северная Вэй и Южная Лян генерал династии Лян берет своего единственного 19-летнего сына на битву. Но его 70-тысячное войско терпит поражение.

Мы увидим эпопею о романтических приключениях и мести молодого человека, который скрывается под новым именем и личиной более десяти лет, чтобы добиться справедливости для своей уничтоженной семьи. Заодно, во время своих приключений, он встретит свою первую любовь

4. Лань Лин Ван (Prince of Lan Ling). В ролях: Фэн Шао Фэн (Feng Shao Feng), Ариэль Линь (Ariel Lin) и Даниель Чан (Daniel Chan).
Принц Лань Лин – это реальная историческая личность времён династии Северная Ци (550 – 577 гг). Он был героем, воином, который также был одним из трёх самых красивых мужчин, судя по летописям, в истории Китая. Он был так красив, что должен был носить страшную маску во время сражений.

В этой дораме реальные исторические личности и сама история переплетается с вымышленными персонажами и выдуманной историей, чтобы рассказать нам яркую романтическую эпопею о невероятных приключениях принца и его любви, прекрасной жрицы, во время переворота, когда их страна находилась под властью тирана.

5. Идеальная парочка (Perfect Couple). В ролях: Уоллес Хо (Wallace Huo) и Тиффани Тан (Tiffany Tang).
Эта весёлая романтическая история случилась в начале правления династии Мин (1368 – 1644 гг.) – это одна из наиболее известных династий, с правлением которой связан значительный период многовековой китайской истории.

Сюжет нам расскажет о красивом наследнике аристократической семьи. По ошибке он оказывается женат на девушке из низшего класса. Их путь к любви вымощен из комедийных конфликтов и романтических приключений. Счастливый конец гарантирован.

6. Госпожа лекарь (The Imperial Doctress). В ролях: Лю Ши Ши (Liu Shi Shi), Уоллес Хо (Wallace Huo) и Хуан Сюань (Huang Xuan).
Сериал о жизни молодой женщины, которая стремится стать врачом, несмотря на огромные запреты в деятельности женщин во время династии Мин. Дело происходит во время бурного периода их правления, в середине 15-го века
Дорама идеализирует историю двух враждующих братьев, которые стремятся стать императорами и влюбляются в одну и ту же женщину.

Тан Юн Сиань (1461-1554) была известной женщиной врачом в Китае во время династии Мин. Её бабушка была дочерью и женой врача. Отец и дядя были чиновниками. Юн Сиань вышла замуж и родила 4-х детей, умерла в возрасте 93 лет. Её медицинская практика в основном была посвящена решению женских медицинских проблем, подтверждено, что у неё было как минимум 31 пациентка.

7. Поразительное на каждом шагу / Алое сердце (Scarlet Heart). В ролях: Лю Ши Ши (Liu Shi Shi) и Никки Ву (Nicky Wu).
Это удивительная история о современной женщине, которая после аварии переносится в прошлое и попадает в начало правления династии Цин (1644 – 1912 гг.). Там она невольно становится свидетелем знаменитой битвы 9 князей за престол. Ну и без любви тут уж точно не обойтись…

Новаторская история, которая объединяет как путешествие во времени, так и любовную историю на историческом фоне. Дорама - экранизация известного китайского романа, ставшего классическим, на неё делается корейский ремейк. Ещё одна причина посмотреть этот серал в том, что главные герои, пара Лю Ши Ши (Сесилия Лю) и Ники Ву влюбились и поженились в реальной жизни.

Любители костюмированных фильмов, вероятно, заметили резкое изменение королевской моды по сравнению с предыдущими династиями. На самом деле, для всех мужчин в Китае, кардинальные изменения в моде произошли после завоевания Китая Маньчжурией (начало воцарения династии Цин). Так, каждый мужчина должен был побрить лоб, как показано в последней представленной дораме.

Изменения в моде коснулись и женщин. Постепенно отмирал обычай бинтовать ноги (Бинтование ног – обычай, практиковавшийся в Китае (особенно в аристократической среде) с начала X до начала XX века. Полоской материи девочкам привязывали к ступне все пальцы ноги, кроме большого, и заставляли ходить в обуви малого размера, отчего ступни значительно деформировались, иногда лишая возможности ходить в будущем. Такие ноги традиционно назывались «золотыми лотосами». От размера ступни зависел престиж невесты, к тому же считалось, что принадлежащей к высокому обществу даме не следует ходить самостоятельно. Здоровые и недеформированные ноги ассоциировались с крестьянским трудом и «подлым происхождением»). И хотя богатые женщины Хань всё ещё перетягивали ступни, но Маньчжурские женщины этого не делали. Данный обычай запрещён с 1912 года.
7 романтических исторических сериалов Китая

Также аристократки династии Цин носили обувь на платформе с высоким каблуком, расположенным на середине подошвы.
Авторизуйтесь чтобы добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.