Steponee » Новости » Любовь, битвы и красоты «Ледяной фантазии»

Любовь, битвы и красоты «Ледяной фантазии»

Дата: 20-07-2016, 10:12 #
24 июля 2016, на канале Hunan TV стартует невероятно красивая романтическая эпическая фэнтезийная дорама «Ледяная фантазия» (Ice Fantasy). Снята она по мотивам бестселлера Го Цзинмина «Город грёз» о двух принцах из королевства снега и льда и состоит из 62 серий.
«Город грёз» – его самый успешный роман, первое издание в 2003 году имело оглушительный читательский успех и, с тех пор, роман неоднократно переиздавался в самых разных вариантах, от иероглифов до комиксов. Имя Го Цзинмина значится в китайском Forbes. Однако, его имя, точнее инициалы GJM, стали нарицательным названием всего, что имеет отношение к плагиату, после судебного скандала, когда известная китайская писательница Чжуан Юй обвинила его в том, что сюжет и героев своего романа он скопировал с одной из её книг.

Режиссёром «Ледяной фантазии» стал Цзюй Цзюэ Лян (Ju Jue Liang), сценаристом Шэнь Чжи Нин (Shen Zhi Ning). Главные роли в дораме сыграют:
Фэн Шао Фэн (Feng Shao Feng / английское имя: William Feng) – «Дворец», «Лан Линь Ван», «Девушка в голубом»;
Виктория Сон (Song Qian / английское имя: Victoria Song) – «Когда приходит любовь», «Несносная девчонка 2», «Прекрасный секрет»;
Ма Тянь Юй (Ma Tian Yu / английское имя: Ray Ma) – «Поразительное на каждом шагу», «Мститель в маске И Чжи Мэй»;
Мэн Чжан (Zhang Meng / английское имя: Alina Zhang) – «Миф», «Детектив Тан Лан».

Персонажи:
Фэн Шао Фэн – Ка Суо, как старший сын он имеет право на престол. Тем не менее, после потери своей первой любви Ли Ло, он жаждет свободы, но связан ответственностью, так как он часть королевской семьи. Он вынужден занять трон для контроля над усилиями по восстановлению Ледовой империи после войны.


Виктория Сон – Ли Ло, она простого происхождения, у неё смелый и решительный характер и она быстро стала могущественной чародейкой и гвардейским представителем. Она встречает Ka Суо и они влюбляются друг в друга. Тем не менее, король запрещает им вступать в брак, так как королевская семья не имеет права жениться на простолюдинах и не чистокровных. Поэтому они вынуждены расстаться и Ли Ло исчезает.

Ма Тянь Юй – Ин Кун Ши, младший сводный брат Ка Суо, но он хочет свергнуть его и сам стать королём Ледового племени. Он молчалив, холоден и непостижим для понимания.



Мэн Чжан – Янь Да, является единственным ребёнком и любой дочерью королевской семьи Огненного племени. У неё непокорный, упрямый и сильный характер. Она жертвует собой ради Ин Кун Ши, вопреки желанию отца.




Слева направо: Вверху - Король льда, Королева льда, мать Ин Кун Ши. Внизу - Луна (Племя льда), Син Цзю (брат Син Гуй), Син Гуй (мл. дочь астрологов), Хуан То (сын верховного целителя)


Сюжет будет немного отличаться от оригинального романа, сместив акцент с соперничества братьев на роковой роман между императором и его любимой женщиной.

О чём фильм:
История разворачивается через сто лет после войны между Империей снега (Племя льда) и Огненным племенем, в которой Огненное племя потерпело поражение. Эта война оставила принца Ка Суо и его младшего сводного брата Ин Кун Ши единственными наследниками королевского трона, а в самом Огненном племени остались только чистокровные чародеи. Конфликт вспыхивает после неохотного восхождения Ка Суо на престол, а его возлюбленная Ли Ло пропадает, как и его сводный брат.

Ка Суо также случайно обнаруживает, что в святыне Ледяного племени затаилось зло. Он и его спутники входят в таинственное святилище, где Ка Суо узнаёт, что против него зреет заговор, который возглавляет главная Хранительница Храма леди Юань Цзи. А ещё Ка Суо испытывает трудности в попытках найти свою возлюбленную и брата, не зная, что его брат потерял все свои воспоминания и стал во главе Племени огня под командованием своей матери. Война между двумя племенами разгорается вновь. И теперь это уже не просто война между племенами — это братоубийственная война.

Кинокухня:
С момента выхода книги в 2003 году было много попыток снять фильм по роману, однако, эти попытки не увенчались успехом. Производители ссылались на то, что вымышленная Вселенная романа слишком сложна и массивна для показа её в кино. Мысль о данной адаптации этого фэнтези для экранов сформировалась в ноябре 2014 года.

В ходе пресс-конференции, проведённой в августе 2015 года, в Гонконге сценарист Шэнь Чжи Нин заявил, что в сюжете дорамы будет больше историй, конфликтов и справочной информации по сравнению с книгой. Истории племён, а также история создания этого мира были включены в сюжет. Роль Огненного племени в сюжете также будет расширена. 10 июня 2015 года создание сценария и подготовка к съемкам были закончены.

Главный дворец"бескрайнее море"Получивший премию «Оскар» за «Властелина колец», художник-постановщик Дэн Хенна был приглашён для создания воссоздания фэнтезийного мира, в основу которого были взяты здания, ландшафты и прочие аспекты Древнего Китая, а также западных культур. О масштабах проведённых работ может рассказать одна конкретная декорация, называемая «бескрайнее море», её площадь 7000 квадратных метров, на которой высыпали 500 тонн искусственного снега. В производство дорамы было вложено около 300 миллионов юаней (около 2 880 000 000 руб.), из которых примерно 2 миллиона (около 19 000 000 руб.) было потрачено только на главный дворец.

В создании 6000-го реквизита задействовали более 100 мастеров, большинство было использовано в масштабных батальных сценах. Около 70-80% обработки видеоматериала после съёмок было сосредоточено на создании специальных эффектов и компьютерной графики. Представитель Hunan TV заявил: «Это беспрецедентные инвестиции в отечественную дораму, так что мы надеемся получить максимально хороший визуальный эффект».

Съёмки картины проходили с 16 августа 2015 года по февраль, включительно, 2016 года и заняли 187 дней. Основная часть киносъёмок проходила в Пекине (Китай), натурные сцены снимались в Чифэне (Внутренняя Монголия, Китай). Права на распространение «Ледяной фантазии» уже куплены 7 китайскими видео-сайтами: Tencent, iQiyi, Youku, LeTV, Mango TV, Sohu и PPTV.

Так что, судя по всему, нас ждёт нечто сказочно красивое. Уверена, трейлеры сериала убедят вас в этом.

Официальные трейлеры:


Авторизуйтесь чтобы добавить комментарий
  1. bobbie109 Офлайн Зритель Зритель 10.09.16 16:07
    а где серии
    1. Александра Мирошникова Офлайн Зритель Зритель 11.09.16 17:56
      Поищите на трекере. Там они точно есть
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.