Steponee » Новости » «Мой таинственный отель»: шоу главных героев

«Мой таинственный отель»: шоу главных героев

Дата: 18-06-2016, 11:07 #
Посмотрев дораму «Императрица Ки» и просто влюбившись в обворожительного Чжин И Хана, я решила взглянуть на другие его работы и нашла сериал «Мой таинственный отель» (2014 г.).

Легко ли организовывать чужую свадьбу? Нужно уследить за всем: за гостями, их рассадкой и безопасностью, банкетным залом, праздничным меню и многим другим. А если у тебя уже была свадьба и вы с любимым разошлись через 100 дней? Вот какие вопросы встают перед главной героиней сериала - свадебным координатором Нам Сан Хё (Ю Ин На). Но девушка не унывает и упрямо движется к своей мечте – работе в гостиничном бизнесе.

После нелестных слухов об организации свадеб в отеле «Секрет» администрация решает устроить совершенное во всех отношениях торжество. И все бы ничего, если бы жених не оказался бывшим мужем нашего свадебного координатора. Здесь смешались любовь и старая обида, воспоминания и новые увлечения. Можно ли забыть первую любовь? Да и любовь ли на самом деле… Об этом и не только мы узнаем в дораме «Мой таинственный отель».

Мне понравилась предложенная съёмочной командой немного забавная и очень милая история. Смотрится быстро, на одном дыхании. Приятная музыка отлично дополняет общее настроение дорамы. Но, по моему мнению, весь сериал «выехал» за счёт двух главных действующих лиц - Нам Сан Хё и Гу Хэ Ёна (Чжин И Хан).

Героиня сериала привлекательна и мила. Она «похожа на кролика, когда удивлена». Нам Сан Хё очень ответственна, целеустремлена, но в тоже время застенчива и стыдлива. Часто берет вину на себя, даже если вовсе не виновата. Девушка очень ранима и остро переживает любые конфликты. Актриса хорошо справилась с ролью, полностью раскрыв характер своей героини. А помог ей в этом Чжин И Хан, сыгравший красавца Гу Хэ Ёна.

Этот парень достаточно скромен. Не выставляет напоказ свои успехи, не любит идти на конфликт. Но, несмотря на это, мы видим в нём подлеца и изменщика, бросившего такую очаровательную девушку. Он часто попадает в неловкие ситуации, является предметом обсуждения, слухов и сплетен. Но на самом ли деле Гу Хэ Ён бросает Нам Сан Хё из-за новой привязанности? Сможет ли он доказать свою любовь, верность и победить в битве за сердце девушки любимца прекрасного пола Чо Сон Гёма (Нам Гун Мин)?

Управляющий отеля, равнодушный, циничный, с не смешным юмором и не слишком привлекательной внешностью, не произвёл на меня никакого впечатления. Конец сериала был очевиден сразу. Занятый отелем и делом своего отца, Чо Сон Гём не замечает проблем коллег, он холоден и закрыт. Его образ никак не развивался, что заставило сразу забыть об этом персонаже по окончании просмотра сериала. Вероятно, актёру и самому не нравилась его роль, так как в нём не было видно заинтересованности.

На первое место в этом сериале выходит трогательная история любви двух главных героев. На её фоне мы теряем детективную линию дорамы, которая заявлена в описании. Свою лепту вносят не сразу понятные мотивы преступлений, раздражающий детектив и глуповатый помощник. Всё это влезает в середину повествования, и иногда просто недоумеваешь: а что вообще происходит? Это заставляет задуматься о том, нужен ли был криминал в данной истории в принципе. Создать персонажам трудности можно было и без убийств. Авторы попытались провести ещё одну любовную линию, но это им удалось плохо, так как о других героях постепенно забываешь, углубляясь в мир взаимоотношений Нам Сан Хё и Гу Хэ Ёна.

Посмотреть сериал можно. Это и очаровательные главные герои, и приятная музыка, и красивая любовь. Но не рассчитывайте на сложный и запутанный детектив или триллер. Это ещё одна мелодрама с элементами комедии. Дораме поставлю 3/5.

Рецензент: Ольга Антипова
Авторизуйтесь чтобы добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.