Steponee » Новости » Корейские триллеры стоящие внимания

Корейские триллеры стоящие внимания

Дата: 29-05-2016, 10:40 #
Южнокорейский кинематограф известен производством высококачественных триллеров. В этом довольно сложно превзойти данный вид корейских фильмов. С учётом объема выпускаемых кинокартин, новичку может быть сложно сориентироваться, с чего же начать знакомство с данным видом корейского киножанра.

Ниже перечислены 25 корейских триллеров, с которых стоит начать знакомство с миром корейских триллеров.

1. Олдбой / Oldboy (Пак Чхан Ук, 2003)
После похищения и заключения в частную тюрьму на 15 лет, О Дэ Су освобождается только для того, чтобы найти за 5 дней того, кто его похитил.


2. Воспоминания об убийстве / Memories of Murder (Пон Чжун Хо, 2003)
В 1986 году в провинции Кёнгидо (Южная Корея) найден второй труп изнасилованной молодой женщины. Местные детективы Пак Ду Ман и Чо Юн Ку, недалёкие и жестокие хранители правопорядка, приступают к расследованию. Они применяют к подозреваемым пытки, что, однако, не приносит результатов. Тогда из Сеула, им на помощь, присылают детектива Сэ Тэ Ёна.
Фильм снят на основе реальных серийных убийств, совершенных с 1986 по 1991 год. За этот период маньяк изнасиловал и убил 10 женщин от 13 лет до 71 года. Более 2 000 000 полицейских были привлечены к расследованию. Список подозреваемых насчитывал 21 280 человек. Официально дело закрыто за истечением срока давности, но до сих пор не сдано в архив, как наиболее значимое.


3. Преследователь / The Chaser (На Хон Чжин, 2008)
Бывший полицейский, а теперь сутенёр, использует свои профессиональные навыки, чтобы разыскать своих, начавших внезапно исчезать, проституток.


4. Объединенная зона безопасности / J.S.A.: Joint Security Area (Пак Чхан Ук, 2000)
В демилитаризованной зоне, разделяющей Северную и Южную Кореи, были убиты два северокорейских солдата, предположительно южнокорейским солдатом. Но 11 пуль, найденные в телах, вместе с оставшимися 5 пулями в оружии у убийцы равняются 16, хотя в обойме 15 пуль. Следственная команда из шведских и швейцарских следователей подозревает, что обвиняемый кого-то покрывает. Однако правда оказывается гораздо проще и гораздо трагичнее.


5. Человек из ниоткуда / The Man from Nowhere (Ли Чжон Бом, 2010)
Неприметный владелец маленького ломбарда в довольно спокойном районе соглашается стать наркокурьером, в надежде спасти ребенка, который является его единственным другом. Но не всё так просто…


6. Я видел дьявола / I Saw the Devil (Ким Чжи Ун, 2010)
Секретный агент мстит серийному маньяку за убийство своей невесты, которая ждала ребёнка. Желание мести стало для него целью жизни. При этом у него стирается граница между добром и злом.


7. Мать / Mother (Бонг Джун Хо, 2009)
Мать отчаянно ищет того, который жестоко убил девушку и подставил её сына.


8. Сочувствие господину Месть / Sympathy for Mr. Vengeance (Пак Чхан Ук, 2002)
Глухонемой рабочий сталелитейного завода ищет деньги на операцию для своей больной сестры. Уволенный с завода, он решает продать свою почку торговцам органами, но они обманывают его, не отдав денег. Тогда он, со своей девушкой, решает похитить маленькую дочь своего бывшего босса, чтобы получить выкуп.


9. Сочувствие госпоже Месть / Sympathy for Lady Vengeance (Пак Чхан Ук, 2005)
Кэм Чжа Ли 13 лет провела в тюрьме по ложному обвинению в похищении и убийстве ребёнка. Выйдя, она начинает разыскивать засадивших её людей.


10. Новый мир / New World (Пак Хун Чжон, 2013)
Южнокорейский нуар-фильм. В центре истории находится полицейский, которого внедрили в крупную преступную группировку.


11. Карнавал бесчестия / A Dirty Carnival (Ю Ха, 2006)
Главный герой – мелкий бандит, вышибающий долги для своего босса. Он обременён смертельно больной матерью и заботится о младших брате и сестре. Именно поэтому он решается на очень опасное задание - убить прокурора. Однако настоящие проблемы у героя начинаются, когда друг-режиссёр просит его стать консультантом своего дебютного фильма.


12. Жёлтое море / The Yellow Sea (На Хон Чжин, 2010)
Герой работает таксистом в корейском автономном округе Яньбянь (Китай) и не вылезает из долгов. Уже шесть месяцев он не получал никаких известий от своей жены, которая одна отправилась в Южную Корею. И вот герою предлагают работу, за которую ему обещают заплатить столько, что он, наконец, сможет расплатиться с долгами.


13. Без пощады / No Mercy (Ким Хён Чжун, 2010)
Соль Кён Гу играет сотрудника Национального института научных исследований в Южной Корее. Он пытается раскрыть личность таинственного серийного убийцу, который обезглавливает своих жертв. Рю Сын Бом играет эколога, у которого есть ключ к разгадки тайны.


14. Национальная безопасность / National Security (Чон Чжи Ён, 2012)
4 сентября 1984 года, лидер демократического движения Ким Чон Тэ был арестован и доставлен в печально известный специальный центр допросов в районе Намёндон. В течение следующих 22 дней, его жестоко и непрерывно пытали, заставляя признаться в сотрудничестве с властями КНДР.
Фильм снят на основе воспоминаний политика Ким Гын Тэ. Позже, на суде он рассказал об этом, однако его показания не были приняты во внимание, и только спустя пару лет их признают правдивыми.
Фильм не рекомендуется к просмотру лицам до 18 лет.


15. Без сочувствия к грубым / No Mercy for the Rude (Пак Чул Хи, 2006)
У героя проблема с голосом. Чтобы решить её, ему нужна операция. Но где взять деньги? Тогда главный герой решает стать наёмным убийцей. Но он следует одному правилу – убивает только страшных и грубых людей…
Фильм не рекомендуется к просмотру лицам до 18 лет.


16. Дети / Children (Ли Кю Ман, 2011)
Фильм основан на реальной истории — нераскрытом убийстве, известном в Корее под названием «исчезновение лягушачьих детей». В 1991 году пять учеников начальной школы сказали своим родителям, что собираются наловить лягушек на близлежащей горе. Они пропали без вести.


17. Трудный день / A Hard Day (Ким Сон Хун, 2014)
Возвращаясь с похорон своей матери, детектив отдела специальных преступлений попадает в аварию со смертельным исходом. Чтобы скрыть преступление, герой прячет тело погибшего внутри гроба матери. Но тут появляется человек, утверждающий, что он свидетель той аварии.


18. Безымянный гангстер: По законам времени / Nameless Gangster: Rules of the Time (Юн Чжон Бин, 2012)
Находясь на грани увольнения за коррупцию, таможенник находит в одном из контейнеров большую партию наркотиков. Начав переговоры по его сбыту с местным гангстером он выясняет, что они дальние родственники.


19. Тайное воссоединение / Secret Reunion (Чан Хун, 2010)
Лента рассказывает о двух секретных агентах из Северной и Южной Кореи, которые в силу своей работы противостоят друг другу. Шесть лет назад они впервые встретились во время стрельбы в самом центре Сеула. С тех пор многое изменилось, но они снова встретились и начали деловое сотрудничество. Но каждый преследует собственную цель и интересы.


20. Признание в убийстве / Confession of Murder (Чжон Бен Гиль, 2012)
После истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности, серийный убийца издает автобиографию, которая становится бестселлером. В книге подробно описаны его преступления, одновременно, происходят другие убийства, похожие на совершённые 15 лет назад...


21. Монтаж / Montage (Чон Гын Соп, 2013)
Около 15 лет назад без следа пропал похититель, убивший девочку. И вот, за 5 дней до истечения срока давности кто-то оставляет белый цветок на месте преступления. А тут приходит новое известие: точно по сценарию того давнего преступления похищена ещё одна девочка. Поиски похитителя возобновляются и приводят к неожиданному результату.


22. Аран / Arang (Ан Сан Хун, 2006)
Детектив Со Ён получает в напарники новичка Хюн Ки. Первым их делом становится странное убийство. Вскоре напарники обнаруживают, что это убийство образом связано с таинственной смертью девушки, которая умерла 10 лет назад.


23. Колючка / Thorn (Ким Тэ Гюн, 2014)
В школьного учителя влюбляется его ученица. Она признается в любви своему учителю, но он отвергает ее. И девушка решает сблизиться с женой любимого, чтобы стать ближе к нему...
Фильм не рекомендуется к просмотру лицам до 18 лет.


24. Психометрия / Psychometry (Квон Хо Ён, 2013)
Главный герой уже в течение трех лет служит в полиции и на его участке происходит похищение и убийство маленькой девочки. Расследуя преступление, он наталкивается на стену с таинственными граффити, которые фактически изображают место преступления со всеми подробностями. Под подозрение попадает художник, нарисовавший эту картину.


25. Социофобия / Socialphobia (Хон Сок Чже, 2015)
Герои собираются поступать в полицейскую академию. Однажды они натыкаются на оскорбительный комментарий в социальной сети о гибели солдата. Ребятам не понравилось такое отношение к погибшему и они решили потребовать извинений. Они начинают искать автора оскорбления, находят и отправляются в дом негодяя, чтобы проучить его. Но там их ожидает неприятный сюрприз…
Авторизуйтесь чтобы добавить комментарий
  1. maryachya Офлайн Зритель Зритель 07.12.16 23:15
    Могу добавить дораму " Плохие парни"... моя любимая дорама в этом жанре)))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.