Steponee » Новости » Впечатления о «Городском охотнике»

Впечатления о «Городском охотнике»

Дата: 19-05-2016, 08:32 #
Совсем недавно я посмотрела одну из популярнейших когда-то корейских дорам «Городской охотник» (2011 г.). Честно скажу: она меня поразила и заставила задуматься о некоторых актуальных вопросах. Но сначала о сюжете.

Сериал рассказывает нам историю о мальчике, который ещё в младенчестве теряет отца, которого предало правительство страны. Воспитанный своим дядей, главный герой Ли Юн Сон (Ли Мин Хо) верит, что за смерть отца нужно отомстить. Он приезжает в Южную Корею и становится этаким благородным мстителем. Но встаёт вопрос: а как именно нужно мстить и нужно ли это вообще? Герой разрывается между чувством долга и своей порядочностью, совестью. И тут в его жизни появляется храбрая, отчаянная и добрая девушка Ким На На (Пак Ми Ён)…

Сюжет захватывает с первых серий. Я не перестаю удивляться корейскому кинематографу. Обычные и даже избитые сюжеты они умудряются превратить в прекрасные сериалы, надолго остающиеся в памяти зрителей. Великолепный актёрский состав виртуозно передаёт внутренний мир неоднозначных и многогранных персонажей.

Ли Юн Сон получился идеальным: это честный, благородный, храбрый, сильный, нежный и обаятельный человек. Многие могут осудить авторов за такой подход, ведь тема всё-таки социальная. Но нам, девушкам, не хватает именно таких мужчин. Хоть немного сказки в наши серые будни. Можно, конечно, провести параллель с американским героем-одиночкой, но Ли Юн Сон, несмотря на жестокое воспитание, остаётся добрым. Он ценит семью, дружбу, любовь, знает цену человеческой жизни. Лишённый в детстве родительского тепла - отчаянно ищет ласку во взрослой жизни. Не признавая кровной мести, жестокости, убийства, Ли Юн Сон верит в торжество справедливости. Может, именно поэтому судьба сводит его с прокурором Ким Ён Чжо (Ли Чжун Хёк).

Это человек своего дела и верит во власть закона и человеческую честь. Храбр, благороден и самоотвержен. Теоретически герои могли бы быть друзьями, если бы между ними не оказалась девушка.

Ким На На, несмотря на работу телохранителем, остаётся женственной, чувственной и вообще обаятельной. Отличный друг, всегда спешащий на помощь. Сильна духом, никогда не унывает. Ким На На показывает, что не стоит доверять внешности, ведь даже самая хрупкая девушка может с лёгкостью уложить тебя «на лопатки».



И самый противоречивый персонаж - Ли Чжун Пё (Ким Сан Чжун). Жестокий, строгий, иногда несправедливый, этот мужчина остаётся благородным человеком и любящим отцом. К концу сериала его отношения с Ли Юн Соном накалились до предела. Мужчины готовы были объявить друг друга врагами, но любовь вновь побеждает, и всё становится на свои места.

Перед нами опять история о всепобеждающей любви. Она бывает такой разной - дружеской, отеческой, сыновьей… И именно она даёт нам поддержку, силу и успокоение. В сериале мы становимся свидетелями развития человеческой души, становления личности, отчётливо видим тонкую грань между дружбой и предательством, любовью и ненавистью.

Я считаю, что если ты много думаешь о фильме, если он запал тебе в душу, то он действительно удался. Так получилось и с «Городским охотником». Я до сих пор под впечатлением. А это означает, что съёмочная группа прекрасно справилась со своей задачей. Низкий поклон режиссёрам, сценаристам, операторам и, конечно же, актёрам. Прекрасное музыкальное сопровождение. На этом фоне зритель не замечает мелких ошибок, которые, скорее всего, найдут критики.





Дораме я ставлю оценку 5/5. Это замечательный, захватывающий сериал с большим количеством милых и запоминающихся моментов, яркой и неповторимой музыкой и умопомрачительными главными героями!

Рецензент: Ольга Антипова
Авторизуйтесь чтобы добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.